• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012 может помочь решить проблему студенческих общежитий
    Опубликовано: 2009-10-08 10:08:15

    Украинским студентам не хватает мест в общежитиях. Практически у каждого высшего учебного заведения в Украине есть проблемы с размещением студентов. Львовские вузы видят решение этой проблемы благодаря Евро-2012.

    Как информирует «Немецкая волна», ни один из львовских вузов не может полностью обеспечить своих студентов комнатами в общежитиях. Например, Львовский национальный университет имени Ивана Франко разместил лишь 80% студентов, еще 20% нуждаются в жилье, говорит и.о. ректора университета Василий Височанский. Студенты, которые не получили комнаты в общежитиях вуза, вынужденные снимать недешевое жилье в городе.

    Впрочем, ректор убежден, что эта ситуация вскоре исправится, а подготовка к европейскому футбольному первенству посодействует решению проблемы. Да, в планах вуза реконструкция к Евро-2012 одного из общежитий и строительство нового. Будут реконструировать общежитие с проведением капитального ремонта общими усилиями вуза и власти. Как заявил Височанский университет планирует потратить на это до 2 миллионов гривен.

    По словам заместителя губернатора Львовщины Степана Лукашика, до 2012 года отремонтируют общежития по меньшей мере шесть львовских вузов - это свыше 10 тысяч мест для гостей, а следовательно и для львовских студентов. Правда, определенное время студентам придется испытывать неудобства. Их переселят или в другие общежития, если учебное заведение имеет их несколько, или им придется самостоятельно решать эту проблему.

    Относительно реконструкции общежитий уже есть соответствующий указ Президента и постановление Кабинета Министров.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.