• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый эффективный способ борьбы с ием
    Опубликовано: 2009-09-28 16:50:38

    О вреде ия, наверное, знают уже все. Однако, несмотря на постоянную пропаганду здорового образа жизни и предупреждений о риске серьезных заболеваний, проблема ия по-прежнему стоит достаточно остро.

    В этой связи правительство Австралии выдвинуло инициативу о поднятии цен на еты, увеличив с 13,5 долл. до 20 долл. за пачку. Проведенный социологический опрос тут же показал, что такая мера может стать довольно эффективной в борьбе с ием.

    Согласно полученным данным, 74% курильщиков "со стажем" заявили, что высокая цена на еты существенно ударит по их карманам. А это, в свою очередь, заставит пересмотреть отношение к собственным вредным привычкам. Отмечается при этом, что за последние 10 лет в стране не было ни одного ценового увеличения на табачные изделия, пишет ubr.

    Если финансовая сторона является немаловажной, то и запреты на ие в общественных местах также ают существенную роль в антиникотиновой борьбе. Таким образом, курильщики вынуждены отказывать себе в удовольствии курить на улице, в ресторане, в общественных местах и даже собственных автомобилях, что невольно заставляет их воздерживаться от пагубной привычки. Ведь нарушение правил приводит к значительным штрафам.

    По словам директора Совета по борьбе с раком Брендона Смита, ежегодно 15 тыс. курящих австралийцев обходятся обществу в кругленькую сумму в 31,5 млрд. долларов, которые уходят не только на антиникотиновые кампании, но и лечение, оплату больничных, ограждение других от пассивного ия.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.