• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биометрическое устройство, сканирующее ладонь
    Опубликовано: 2005-07-04 20:21:50
    Fujitsu запустила в масштабное производство бесконтактный сканер венозного рисунка ладони. Биометрическое устройство предназначено для установления личности и повышения безопасности.

    Сама технология построена так, что даст фору многим биометрическим сенсорам.

    Во-первых, вены ладони находятся внутри тела, обман сканера искусственным путём практически невозможен.

    Во-вторых, например, распознавание отпечатков пальцев может быть затруднено из-за загрязнения, сухости или влажности кожи, а при сканировании сетчатки глаза возникают проблемы, связанные с различными размерами глаз каждого человека. Сканирование же ладони осуществляется бесконтактно и минимально подвержено вышеописанным проблемам. Fujitsu собрала данные 140000 отпечатков вен ладоней у 70000 людей и провела тестовый эксперимент. По данным исследований технология признана высоко надёжной.

    В-третьих, процесс сканирования простой, безопасный и гигиеничный, так как контакт с сенсором не осуществляется.

    Fujitsu предоставляет сам сенсор и набор ПО для лёгкости интегрирования прибора в существующие системы. Первые продажи сканера вен ладоней начались в июле 2004 в Японии, и к данному моменту компании продала больше 5,000 единиц. В планах компании: минимизировать размер устройства и начать распространение продукта на мировых рынках.

    Источник 3dnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.