• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбуз заменяет у!
    Опубликовано: 2009-09-28 07:00:00

    Арбуз действует на организм так же, как и "а".

    Ответственность за это несут молекулы вещества под названием цитруллин, которая есть в соке арбузов.

    Цитруллин является органическим соединением, влияние которого на сосудистую систему аналогично действию стимулятора "ы". Он вынуждает сосуды расширяться, что приводит к ускорению кровообращения, пишет ubr.

    Как обнаружили исследователи из Центра селекции фруктов и овощей в Техасе, арбуз вообще имеет неизвестные до сих пор полезные свойства.

    "Мы всегда знали, что арбуз очень полезен, но теперь оказывается, что список его положительных качеств шире, чем считалось раньше", - сказал руководитель группы исследователей доктор Бхима Патил.

    По его словам, арбуз не имеет такого специфического влияния как "а", поскольку это средство действует в основном на периферийную сосудистую систему.

    Однако употребление арбузов является прекрасным способом достичь расширения сосудов во всем организме без любых побочных следствий.

    Кроме этого арбуз полезен еще и для сердца, а также укрепляет иммунную систему.

    На 92% арбуз состоит из воды. Но в 8%, что остались, присутствует высокая концентрация антиоксиданта ликопен, который известен фармакологам как прекрасное средство от морщин. 

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.