• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купание в бассейне вредно
    Опубликовано: 2009-09-21 06:00:00

    Бельгийские ученые пришли к выводу, что купание в бассейнах опасно для здоровья, особенно для детей и подростков. Оказалось, что дезинфекция бассейнов хлорсодержащими средствами может существенно сказаться на здоровье.

    Результаты тестов показали, что люди, которые проводят более 100 часов за полгода в бассейне, в 6 раз чаще страдают от аллергии и астмы, чем те, которые проводят меньше времени, пишет ubr.

    «Эта проблема действительно серьезная. Плавание в бассейне, который обрабатывается хлорирующими средствами, можно приравнять к пассивному ию», - комментирует результаты исследований ведущий токсиколог Бельгии.

    В ходе тестов ученые наблюдали за здоровьем 733 подростков в возрасте от 13 до 18 лет, которые посещали бассейн. Они обнаружили закономерность: чем дольше дети проводили времени в бассейне, тем у них был выше риск развития аллергического ринита, а также астмы.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.