• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голубые огни спасают от самоубийства
    Опубликовано: 2009-09-21 08:00:39

    Крупнейшая японская железнодорожная компания JR East установила специальные светодиоды голубого света на станциях Токийского метрополитена в надежде сократить высокое число самоубийств, происходящее ежегодно в столичной подземке, пишет японская газета "Майнити".

    Как отмечает газета, голубой цвет легок для человеческого восприятия и оказывает успокаивающее действие на пассажиров столичных электричек, постоянно подвергаемых стрессу в перегруженном метрополитене мегаполиса.

    "Мы надеемся, что диоды будут полезны для предотвращения самоубийств", - заявил один из представителей Токийского филиала JR East, добавив, что новая иллюминация также приурочена к столетию линии "Яманотэ".

    Как сообщает газета, голубые огни были прикреплены к стенам по обе стороны платформ на семи станциях "Яманотэ". Предполагается, что светодиоды будут работать с утра до часа ночи, когда отходит последняя электричка. Однако руководство JR East не собирается останавливаться на достигнутом и планирует "осветить" еще 29 к концу 2009 года, сообщают Подробности.

    Япония занимает первое место в мире среди развитых стран по числу самоубийств на сто тысяч человек. Ежегодно сотни японцев сводят счеты с жизнью, бросаясь под колеса поездов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.