• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • во время месячных
    Опубликовано: 2009-09-16 17:49:59

    Как только вы вступаете в длительные и серьезные отношения со своим партнером, ция становится вашей общей проблемой. Некоторые боятся заниматься ом во время месячных.

    Как относятся к этому сами женщины? Отношение женщин к у во время месячных самое разное. Многие предпочитают в этот период воздерживаться - они стесняются, или из-за того, что они слышали, что это вредно. Другие, наоборот, готовы активно использовать эти дни, считая их самыми безопасными, чтобы не заеть. А вот заеть во время ции можно. Это вероятно, если во время овуляции вышла не одна, а две яйцеклетки, пишет mignews.

    ой акт во время ции может дарить самые прекрасные ения. "Почему?" - спросите вы. Во-первых, спазмы, которые испытывает женщина во время пика, выталкивают жидкость из матки и таким образом смягчают льную боль. Во-вторых, е женщины хорошо смазано секреторными жидкостями. В-третьих, во время ции е женщины распухает больше, чем во время испытываемого ею уального ждения.

    И это дает возможность прочувствовать совершенно восхитительные пикы. И, наконец, в-четвертых. Некоторые женщины становятся более уальными во время месячных и легко "заводятся". Вполне возможно, что во время ции женщины чувствуют себя более расслабленно, так как они не боятся заеть. Хотя, конечно, риск заеть все-таки имеется. Мужской атозоид может жить в теле женщины до семи дней. И все это время он находится в пути к "месту назначения".

    ологи Мастере и Джонсон обнаружили при исследовании женщин, что сильный пик вскоре после начала ции увеличивает скорость истечения, уменьшает судороги в области таза.

    У разных женщин отмечается разное уальное желание в разные фазы льного цикла: у кого-то появляется очень сильное, у кого-то полностью отсутствует. Все очень индивидуально. Среди гинекологов весьма распространено мнение о том, что здоровая женщина испытывает повышенное влечение незадолго до ции, а страдающая каким-либо гинекологическим заболеванием - во время и сразу после нее.

    Иногда женщина использует свои месячные, как отговорку для того, чтобы не заниматься ом со своим партнером, пишет Butik.by.

    А вот как обстоит дело у "братьев наших меньших". Самки большинства млекопитающих животных наоборот проявляют повышенный интерес к ой жизни лишь в период месячных, когда ие наиболее вероятно, избегая контактов в течение всего остального времени. Как относятся к у во время месячных мужчины? Некоторых мужчин отталкивает кровь, другие относятся к этому спокойно.

    Многие мужчины воздерживаются от а во время ции по тем причинам, что льная кровь кажется им чем-то нечистым, опасным, наделенным колдовской силой и уж, во всяком случае, чем-то, попадания чего на ой нельзя допускать. Многие мужчины негативно относятся к тому, что они имеют с женщиной во время ции. По их мнению, лучше подождать, пока она закончится, если какой-то особой необходимости в е нет.

    Одним словом, заниматься или нет ом во время месячных, решать самим действующим лицам.

    А что думают по этому поводу медики? Современная медицина полагает, что для здоровой женщины это неопасно. Более того, ое ение во время ции не причиняет никакого физического вреда никому из партнеров.

    Но, занимаясь ом во время ции, необходимо более, чем когда-либо, соблюдать гигиену. Нелишне воспользоваться ом.

    Дело в том, друзья мои, что во время ции шейка матки приоткрыта, вследствие чего возникает сообщение между ем и полостью матки. Микроорганизмы из а могут попасть в полость матки, которая должна быть стерильной. К тому же, кровь - отличная питательная среда для бактерий. При несоблюдении основных гигиенических правил есть вероятность развития воспалительного процесса в ых органах. Так что определенный риск существует. Поэтому заниматься ом во время месячных можно лишь с проверенным постоянным партнером и, безусловно, при наличии ного здоровья у каждого. В целом уальная активность во время ции может быть ограничена только самочувствием женщины.

    Но могут быть и объективные причины отказа женщины от а в дни ции. Некоторые представительницы прекрасного пола страдают предльным синдромом. Очень неприятная вещь. За несколько дней до начала ции физическое и психическое состояние женщины начинает меняться. Наряду с нарастающими болями внизу живота, головокружением, бессонницей, женщина пребывает в состоянии напряжения, тревоги, стресса. Здесь уже не до а! Но в настоящий момент предльный синдром лечится.

    Другая неприятная причина - альгоменорея - болезненные ции. Альгоменорея - нарушение льной функции, выражающееся в схваткообразных или ноющих болях внизу живота, в поясничной и крестцовой областях с иррадиацией в бёдрах, сопровождающееся общим недомоганием. Нерезкие или умеренно выраженные болезненные ощущения наблюдаются у 60 - 70% женщин в возрасте 14 - 45 лет, у 10% боли носят интенсивный характер, существенно влияя на общее состояние женщины и её трудоспособность.

    Боли начинаются за 1 - 2 дня до начала или в первый день ции и, как правило, прекращаются на второй - третий день, нередко сопровождаются тошнотой, головной болью, повышением температуры тела, расстройствами функции желудочно-кишечного тракта. Ежемесячные боли, их ожидание неблагоприятно сказываются на общем самочувствии, эмоциональной, психической сфере женщин, нарушают внутрисемейные отношения.

    Альгоменорея может способствовать угасанию ого влечения, неудовлетворённости ой жизнью, бесплодию. Вот почему я рекомендую вам обратиться к врачу, если у вас есть подобные проблемы. Наша жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе страдать ежемесячно и систематически, да еще в течение добрых сорока лет!

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.