• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неприятные сюрпризы для курящей женщины
    Опубликовано: 2009-09-07 11:24:00

    Сегодня курящая женщины довольно частое явление. А ведь курящая женщина вредит не только своему организму, но и здоровью своих детей.

    ета по разным причинам оказывается в женских зубках - кто-то пытается пережить стресс, кто-то курит за компанию, кто-то видит в етах возможность поймать вдохновение... Однако вне зависимости от причины, побудившей начать курить, каждая из жертв табака травит свой организм и уменьшает свои шансы быть здоровой женой и здоровой матерью, пишет medline.az.

    Женский организм биологически сильнее мужского, однако, ие наносит дамам гораздо больший вред, чем представителям сильной ины человечества. Объем легких у нас меньше, скорость метаболических процессов выше, поэтому процесс отравления организма проходит быстрее.

    ие и красота

    Кожа в первую очередь выдает в женщине заядлую курильщицу.

    ие - вдыхание дыма препаратов, обычно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.

    Поверхностные сосуды сужаются под воздействием никотина, питание эпидермиса сокращается - в результате любительница ет становится обладательницей тусклой увядшей кожи и темных кругов под глазами.

    Постоянное кислородное голодание вызывает появление преждевременных морщин

    Ногти и волосы тоже страдают от пагубной привычки своей обладательницы. Волосы становятся ломкими, безжизненными, так как кожный покров головы обезвоживается. Седина в большем объеме и в более раннем возрасте настигает курильщиц, чем тех, кто воздерживается от ия табака. Ногти слоятся и ломаются, их цвет в подавляющем большинстве случаев далек от идеала.

    Зубы - индикатор стажа курильщика. Нездоровая желтизна, неприятный запах и проблемные десны - верные друзья любительницы выкурить етку.

    При вдыхании табачного дыма повреждается зубная эмаль, в связи с чем могут развиться кариес, стоматиты, гингивиты.

    ие и

    Ученые установили, что систематически курящие женщины в два раза больше подвержены возникновению предльного синдрома.

    Результаты исследований доказали, что основные симптомы - боли в пояснице, набухание и болезненные ощущения в и, появление прыщей - усиливаются в случае, если женщина курит табак.

    Пагубная привычка способствует тому, что умеренные проявления синдрома заменяются довольно сильными болезненными ощущениями. Чем раньше женщина начинает курить, тем больше риск получить весь спектр проявлений в особенно острой форме...

    Негативные последствия ия проявляются не только у женщины, но и у ее ребенка - рожденного или потенциального.

    ие и материнство

    Негативные последствия ия проявляются не только у женщины, но и у ее ребенка - рожденного или потенциального. еты самым страшным образом воздействуют на яйцеклетки, запуская программу их уничтожения. Шансы заеть у курящих женщин значительно сокращаются, способность к деторождению уменьшается. ие у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника. Употребление табака может вызвать нарушения льного цикла, а также сократить продолжительность детородного возраста.

    Риск рождения ребенка с самыми разнообразными дефектами, с врожденными пороками развития возрастает с каждой выной етой. Холодная статистика показывает, что выкидыши у курящих женщин случаются на 25-30 процентов чаще, чем у некурящих, а также что у них в пять раз возрастает вероятность появления на свет мертворожденного ребенка. Токсикозы ности, слабость родовой деятельности - вот неполный список возможных осложнений.

    Даже если женщина бросит курить непосредственно после обнаружения ности, создаётся повышенный риск врождённых дефектов у ребенка. По оценке медиков, бросать курить необходимо минимум за полтора года до наступления ности. За этот срок организм очистится от вредных веществ.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.