• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Китая одобрили массовое производство вакцины от гриппа H1N1
    Опубликовано: 2009-09-04 15:16:14

    Китайская компания Sinovac Biotech завершила клинические исследования вакцины от гриппа H1N1, сообщает BBC. В четверг представители компании получили от надзорных органов разрешение на массовое производство препарата.

    Эксперты китайской Государственной службы по надзору за продуктами и лекарствами (State Food and Drug Administration) одобрили начало массового производства препарата для иммунизации от вируса гриппа H1N1.

    Специалисты компании Sinovac заявляют, что эффективная доза препарата для вакцинации составляет 15 микрограмм. По словам сотрудников Sinovac, иммунизация достигается за одну инъекцию лекарственного средства, передает «Медпортал».

    К концу 2009 года правительство страны планирует получить количество вакцины, достаточное для иммунизации пяти процентов населения Китая.

    Еще один препарат для вакцинации от гриппа H1N1, который выпустила китайская компания Hualan Biological Engineering, в настоящее время находится на рассмотрении экспертной комиссии китайской службы по надзору за продуктами и лекарствами.

    Клинические исследования эффективности и безопасности вакцин от гриппа H1N1 ведут швейцарская фармацевтическая компания Novartis и австралийская CSL Ltd.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.