• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wikipedia выпустила приложение для iPhone
    Опубликовано: 2009-08-30 06:00:40

    Фонд Wikimedia Foundation сообщил о выпуске приложения, предназначенного для работы с онлайновой энциклопедией Wikipedia на коммуникаторах Apple iPhone, сообщает издание PC World.

    Владельцы iPhone и раньше могли работать с Википедией: просматривать записи в этой энциклопедии без проблем можно, например, при помощи мобильного браузера Safari. Теперь же платформа iPhone обзавелась Wikipedia-приложением, официально поддерживаемым создателями энциклопедии.

    Программа Wikipedia Mobile, как отмечается, предоставляет пользователям быстрый и простой доступ к статьям Википедии с коммуникаторов Apple. Функциональные возможности приложения пока не слишком широки: из особенностей упоминается лишь история поиска. 1,6-мегабайтное приложение Wikipedia Mobile распространяется бесплатно через сервис Apple App Store.

    На днях англоязычный раздел "Википедии" отметил своеобразный юбилей: количество его статей перевалило за три миллиона, это по-прежнему самый емкий "википедийный" ресурс. В настоящее время интернет-энциклопедия содержит записи на 270 языках, а общее число ее статей приближается к 14 миллионам.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.