• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН благодарит Украину за помощь и отзывчивость
    Опубликовано: 2009-08-20 22:00:45

    Организация Объединенных Наций благодарит Украину за участие в миротворческих гуманитарных операциях в мире.

    «От имени ООН я хочу поблагодарить Президента, правительство, народ за их поддержку миротворческих гуманитарных операций», - сказала исполняющий обязанности координатора системы ООН в Украине, региональный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Симона Волькен.

    Волькен подчеркнула, что на протяжении 17 лет участия Украины в таких операциях под эгидой ООН, в них приняли участие более 33 тысяч мужчин и женщин из Украины.

    Она добавила, чтосейчас около 550 украинских военнослужащих участвуют в миротворческих операциях, пишет «Комсомольская правда в Украине».

    Кроме того, Волькен поблагодарила Украину за предоставление гуманитарной помощи странам, которые пребывали в чрезвычайных ситуациях. Как пример она назвала Афганистан, Эфиопию, Китай, Польшу.

    Напомним, в июле Кабинет Министров предложил Верховной Раде урегулировать порядок финансового обеспечения миротворческого контингента и миротворческого персонала, которые направляются для участия в международных миротворческих операциях.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.