• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты полезные для наших глаз
    Опубликовано: 2009-08-17 18:56:03

    Одной из главных причин возникновения глазных заболеваний может стать неправильное питание. Между тем, есть целая корзина продуктов, которые так «любят» наши глазки, пишет medline.az.

    Разумеется, в первую очередь, нужно позаботиться о том, чтобы питание было комплексным, качественным, сбалансированным. Детям с близорукостью (миопией) полезно регулярно употреблять творог. Только в твороге содержатся вещества, которые укрепляют глаз и не дают перерастягиваться глазному яблоку и сетчатке.
    Прогрессирование миопии иногда связано с акселерацией, то есть ребенок растет быстрее, чем глаз.

    В данной ситуации питание тоже имеет свои особенности: во-первых, детям обязательно назначается кальций для роста костей, во-вторых, рекомендуются продукты с богатым содержанием витамина С, такие как лимон, клюква, черника.

    Для повышения остроты зрения необходимы фрукты и овощи, очень полезны черника и морковь, которые способствуют улучшению зрительной функции.

    Иными словами, необходимо все, что содержит витамины группы А, Е, бета-керотин. Абсолютно здоровому человеку для профилактики полезно пить хотя бы один раз в год витаминный комплекс.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.