• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая дорогая сотовая связь - в Северной Америке
    Опубликовано: 2009-08-22 14:00:11

    Согласно данным статистического отчета Организации экономического сотрудничества и развития, потребители в США, Канаде и Испании получают самые большие в мире счета за использование сотовых телефонов. Из этого отчета следует сразу несколько выводов, главный из которых таков: потребители в этих странах наиболее активно используют мобильники в повседневной жизни, сообщает издание CyberSecurity.

    Составители отчета говорят, что мобильные телефоны становятся все дешевле, а сервисы на их базе все популярнее. Однако разница на стоимость мобильных услуг в разных странах все еще очень велика: в Европе мобильные услуги значительно дешевле, чем в США или Канаде. Пользователи на севере Старого света, преимущественно в Дании, Финляндии и Швеции, платят за сотовую связь по минимальным расценкам, но не спешат полностью отказываться от проводной телефонной связи.

    "Если мобильные телефоны и дальше будут столь доступными, то они полностью могут вытеснить фиксированную телефонию", - говорит Рейнольдс.

    В среднем глобально с 2006 по конец 2008 года цены на услуги мобильной связи снизились на 21% для абонентов с низкой активностью использования, на 28% для абонентов со средней активностью и на 32% для пользователей, активно использующих сотовую связь. В то же время выручка сотовых операторов за тот же срок выросла на 41%.

    Всего в отчете европейской некоммерческой организации фигурируют 30 промышленно-развитых стран. Организация также отмечает, что, несмотря на рецессию, выручка сотовых операторов от предоставления услуг связи растет.

    По материалам: CyberSecurity

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.