• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обед в мужской компании полезен для женщин
    Опубликовано: 2009-08-12 11:50:32
    Во время обеда с мужчиной женщина зачастую непроизвольно выбирает блюда с меньшим количеством калорий, чем, если бы она обедала с женщиной, пришли к выводу исследователи из Университета МакМастер.

    Мередит Янг, исследователь кафедры психологии, неврологии и поведения, отметила, что на выбор пищи, которую хотел бы употребить человек за обедом, очевидно, влияет то, с кем этот человек будет обедать.

    Наблюдая за действиями студентов в трех больших университетских столовых с широким выбором блюд, Янг выяснила, что девушки, которые обедали в компании с парнями, выбирали блюда значительно менее калорийные, чем те, которые питались исключительно в женской компании.

    К тому же, когда женщины ели в смешанных группах, их пищевые приия находились на переменном уровне калорийности: больше мужчин в группе - меньше калорий, утверждает исследовательница.

    "Принятие пищи - социальная деятельность. В университетских столовых люди выбирают пищу еще до того, как усядутся за стол и, возможно, они заранее знают, с кем будут обедать",- говорит Янг.

    Янг объясняет это тем, что диетическая промышленность предназначается для потребителей-женщин, и в рекламе продуктов обычно изображаются очень стройные модели, а не обычные женщины со средним или большим весом. Таким образом, выбор пищи, вероятно, зависит от того, как окружающие будут воспринимать этот выбор и того, кто выбирает, пишет korrespondent.

    Что касается мужских предпочтений в пище, исследование показало, что мужчины не обращали особого внимания ни на количество, ни на пол тех, с кем они сидели за обеденным столом.

    Напомним, ранее проведенный в Британии опрос показал, что средний мужчина за время ности своей супруги или партнерши сам прибавляет в весе 6,5 кг.

    Отметим также, что недавно ученые с помощью 20-летнего опыта на приматах доказали теорию о том, что единственный способ продлить жизнь - придерживаться низкокалорийной диеты.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.