• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft обеспечит Nokia мобильным Office
    Опубликовано: 2009-08-12 15:48:30

    Корпорация Microsoft заключила с крупнейшим производителем мобильных телефонов Nokia договор, в рамках которого о производстве мобильные приложения Microsoft Office станут доступны на устройствах Nokia.

    Сделка с Nokia поможет Microsoft расширить присутствие на рынке мобильных устройств и укрепить позиции пакета Office, составив концию бесплатным текстовым приложениям производства Google и Sun Microsystems. Microsoft выпустит последнюю версию своего продукта Office в следующем году, в том числе и онлайн-версию, которая позволит пользователям получить доступ к популярным программам Word, Excel и PowerPoint через интернет.

    Ранее на большинство мобильных устройств Nokia устанавливалась система Symbian, составлявшая прямую концию операционной системе Windows Mobile производcтва Microsoft. Причиной сближения бывших контов могло стать опасение уступить лидирующие позиции на рынке компаниям Apple, Google и RIM, активно продвигающим свои мобильные технологии для аппаратов iPhone, Android и BlackBerry соответственно. В прошлом году между Microsoft и Nokia был заключен договор об упрощенном доступе пользователей Nokia к корпоративным сетям на базе программного обеспечения Microsoft.

    Как сообщалось, ранее Microsoft договорилась с Yahoo! о партнерстве в области поисковых технологий. Согласно условиям новой сделки Yahoo! заменит свой поисковый сервис на разработку Microsoft под названием Bing и сконцентрируется на продаже рекламы.

    Напомним, что Google сообщил о разработке операционной системы для персональных компьютеров под названием Google Chrome Operating System. Система построена на базе браузера Chrome.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.