• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия не отдаст Грузии ни метра своей территории
    Опубликовано: 2009-08-12 14:32:46

    В Цхинвале рассчитывают на помощь России в демаркации государственной границы республики, а также подчеркивают, что не отдадут Грузии ни метра своей территории.

    "Мы направили ноту в МИД РФ с просьбой оказать нам содействие в подготовке соответствующих карт", - заявил председатель правительственной комиссии по делимитации и демаркации госграницы Южной Осетии с Грузией Борис Чочиев, которого цитирует канал "Вести".

    По его словам, работы по данному вопросу проводятся и в российских ведомствах, где проходят внутриведомственные согласования. "У них (в МИД РФ) в скором времени будет создана делегация по делимитации и демаркации границы с Южной Осетией, и тогда мы приступим к осуществлению совместных мероприятий на основе совместного договора. А сейчас нам нужно провести работу по определению наших границ, как на карте, так и на местности", - отметил Б.Чочиев.

    "Нам нужно провести очень сложную, серьезную работу. Мы не можем допустить, чтобы хоть один квадратный метр нашей территории ушел в сторону Грузии", - подчеркнул Б.Чочиев.

    Комиссия по делимитации и демаркации государственной границы Южной Осетии с Грузией была создана 8 апреля 2009 года. В состав комиссии вошли ы правительства республики, а также главы районов и сельских администраций Южной Осетии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.