• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что в себе таит женский ?
    Опубликовано: 2009-07-23 19:08:45

    Женский является неотъемлемой частью гардероба каждой женщины. Его носят около 95% женщин. Мы уделяем много внимания внешнему виду а, но часто забываем о качестве и тех функциях, которые он должен выполнять. Неверно подобранный не только расстраивает глаз, но и становится причиной болезней.

    Как все начиналось. Хотя история современного а началась немногим более полувека назад, женщины уже с давних времен пытались использовать предметы гардероба для поддержания и совершенствования формы и. Интересно, что поначалу защитные наные повязки использовали в военных целях, чтобы защититься во время битвы или охоты. Однако уже в 16 веке в гардеробе состоятельных европейских дам обязательно присутствовал корсет, немаловажная функция которого заключалась в поддержании и снизу, поднятии её вверх. К концу 19 века дизайнеры начали экспериментировать с корсетом, стараясь сделать его более практичным и менее обременительным для тела. Так, в 1889 году владелица мастерской по изготовлению корсетов француженка Эрмине Кадолль предложила своим покупательницам обновленный вариант корсета, в котором присутствовали настоящие чашечки и две сатиновые ленты-лямки для поддержки и сверху, со стороны плеч. Следующим важным этапом стал 1903 год. Француженка Гош Саро разрезала корсет в продольном направлении, предложив две новинки: и пояс для поддержания живота. Еще несколько десятилетий уходит на то, чтобы стал действительно удобным в носке и в массовом выпуске. В 1930-е годы стали дополнять подушечками для придания пышности и, одновременно с этим нововведением появляется нумерация чашечек буквами латинского алфавита (A-F).

    Современный выполняет сразу несколько функций: он поддерживает ь, придает ей привлекательную форму, облегчает подвижность тела. В соответствии с назначением выделяют несколько типов ов. Например, спортивный по форме более всего напоминает древние наные повязки. Такой имеет широкую основу, широкие лямки, и сильно утягивает ь. незаменим не только для активных женщин, но и во время ности. Когда ь увеличивается в размерах, становится более чувствительной, важно придать ей хорошую опору. ы с расстегивающимися чашечками удобны для молодых мам во время кормления ью, пишет greenmama.

    : стоит ли? В наше время практически все женщины признают в е жизненную необходимость, однако затрудняются описать пользу от этого дизайнерского изобретения.

    С детства многие из нас привыкли ко мнению о том, что препятствует обвисанию и и со временем улучшает её форму. Женская ь состоит из железистой ткани с вкраплением соединительных волокон и жировых клеток. Именно последние отвечают за изменение размера и в течение жизни. Хотя ь не поддержана мышцами, внутри неё встречаются лигменты, которые способствуют поддержанию формы. С возрастом ь опускается все ниже, и точный механизм такого движения пока неизвестен. Хотя призван поддержать ь, он эффективен лишь во время носки, но не может повернуть время вспять. Исследования показывают, что независимо от выбора а с возрастом ь изменяет свою форму.

    Тем не менее, остается необходимостью, особенно для обладательниц пышных форм. Дело в том, что вес женской и может достигать нескольких килограммов. Этот вес женщине приходится носить на себе (для сравнения - попробуйте носить рюкзак впереди тела, а не на спине). Неудивительно, что по сравнению с безными мужчинами, женщины менее приспособлены к физической работе и быстрее устают в течение дня. Обладательницы большой и могут страдать от болей и дискомфорта в спине. Задача хорошего а - снять нагрузку со спины и плеч, буквально "облегчить ь".

    По законам физики. В конструировании качественного а задействованы не только дизайнеры, но и инженеры. Современный состоит из трёх основных частей: чашечек, бандажа и лямок. Чашечки могут содержать металлические или пластиковые "косточки", чтобы увеличить поддерживающую функцию и придать и особую форму. Чтобы был комфортным, важно правильно распределить нагрузку между лямками и бандажем.

    Если сконструирован верно, то до 80% веса и скомпенсировано бандажем, и только 20% нагрузки остается для лямок. Когда этот лимит превышен, становится лишь декоративным дополнением гардероба. с эффективной поддержкой продолжает находиться на и, даже если лямки сползли с плеч.

    Важно отметить, что лямки у а, рассчитанного на пышную ь, не должны быть слишком тонкими. Чем тоньше лямки, тем большая сила приходится на единицу поверхности под ними. Это приводит к передавливанию мышц, болям в плечах и спине. От тонких лямок особенно страдают женщины, чья ежедневная активность включает поднимание рук и требует повышенного кровообращения в верхних конечностях.

    Необходимо отрегулировать длину лямок так, чтобы не пережимать тело под ними. При правильной посадке а бандаж должен располагаться параллельно полу, не задираться на спине вверх. Если есть "косточки", то они не должны врезаться в ь, а наоборот, проходить прямо под ней.

    В правильно подобранных чашечках ь "сидит, как влитая", не болтается, и не нависает над линией чашечки (это правило качается даже ов с горизонтальным срезом чашечек).

    Выбирая . Согласно опросам, каждая 7-я женщина не знает своего размера и, а из тех, кто знает, 70% сомневаются в правильности своего выбора. А ведь составляет основу женского гардероба, он способен заметно скорректировать фигуру и придать более эстетичный вид!

    Размер а определяется двумя показателями: обхватом под ью и размером чашечек. Для измерения обхвата под ью достаточно потуже затянуть сантиметр и полученное значение разделить на два. Это число соответствует европейскому размеру одежды - 34,36, 38 и т.д. Для определения размера чашечек измеряют обхват и по её выступающим точкам (соскам), а затем вычитают обхват под ью. Однако такой подход в большинстве случаев даёт лишь приблизительное представление о подходящем размере. Проблема заключается в том, что при массовом производстве белья учитывается просто объем тела, а не его детальное описание. Вот и получается, что размещение чашечек на е может не соответствовать "посадке" и. Кроме того, диаметр ей неодинаков по всем направлениям (например, и широкие, но не слишком выступают вперед). В расчет не берётся и известная асимметрия женского тела: в 60% случаев левая ь немного крупнее правой. Размер и форма и меняются также в соответствии с фазой льного цикла, и даже при дыхании! Все перечисленные хитрости приводят к тому, что лейкалы для кроя ов одного размера дают различающийся конечный продукт у разных дизайнеров в разных странах. Не стоит забывать и о психологическом моменте: женщины с крупной ью тянутся к более маленьким ам, чтобы обеспечить надежное уменьшение объема, в то время как женщины с небольшой ью чаще выбирают ы с массивными проложенными чашечками, чтобы увеличить ь.

    Несмотря на трудности при выборе а, существует несколько хитростей, которые помогают скорректировать форму и и добиться желаемого эффекта. Так, горизонтальный шов на чашечках и горизонтальная линия отреза визуально округляют, что подходит женщинам с небольшой или конусообразной ью. Если и "посажены" близко, то следует выбирать чашечки с вертикальными или диагональными швами (декоративными элементами, узорами). Чашечки со швами в виде буквы "Т" зрительно приподнимают и укрупняют ь. ы "пуш-ап" (сходны с "вандербра") имеют в своем основании фиксированные вкладыши из поролона. Такие модели увеличивают полноту и.

    О выборе правильного а написано много статей и пособей, но большинство из них сходятся в том, что эту деталь гардероба надо только мерить. Поход по магазинам в поисках хорошего а порадует не только удачной покупкой, но и позволит больше узнать о своем теле, придаст бодрости и уверенности в себе.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.