• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сообщила Швеции, чего ожидает от ее председательства в Евросоюзе
    Опубликовано: 2009-07-02 14:08:36

    Украина приветствует начало председательства Швеции в Европейском Союзе. Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко Премьер-министру Швеции Фредрику Райнфельдту.

    Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Президент убежден, что Швеция сделает значительный конструктивный вклад в укрепление потенциала Европейского Союза, в частности, в контексте преодоления нынешних сложных вызовов. В. Ющенко дал высокую оценку традиционной поддержке со стороны Швеции приближения Украины к обретению ства в Европейском Союзе.

    Глава государства надеется, что во время своего председательства в ЕС шведская сторона будет способствовать Украине в таких вопросах как: заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также соглашения о зоне свободной торговли; достижение дальнейшего прогресса в либерализации визового режима с перспективой его дальнейшей отмены; углубление сектого сотрудничества, прежде всего в энергетической сфере.

    Напомним, 1 июля председательство в Евросоюзе перешло от Чехии к Швеции.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.