• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на вакцину от свиного гриппа снизили для развивающихся стран
    Опубликовано: 2009-07-02 12:07:23

    Фармацевтическая компания Roche Holding AG заявила о начале программы по снижению цены на свой препарат Tamiflu для развивающихся стран наину и разрешила выплачивать деньги за него в течении нескольких лет.

    Согласно программе, Roche выпустит и будет хранить запасы Tamiflu, используемого для лечения свиного гриппа, на случай пандемии в развивающихся странах. Стоить лекарство будет от 5 до 6 евро, в то время как стандартная цена за упаковку Tamiflu составляет 12 евро.

    Итоговая цена будет зависеть от затрат Roche на хранение и доставку лекарства, финансировать программу фармацевтическая компания планирует самостоятельно. По заявлениям представителей Roche, это существенно снизит прибыли компании.

    В программе смогут принять участие 70 стран-ов Глобального альянса по вакцинации и иммунизации. Исключением является Индия, в которой продается препарат-аналог Tamiflu.

    Roche больше не будет снижать цену на Tamiflu, заявили в компании. Однако фармацевты ведут переговоры с ВОЗ, ООН и другими организациями относительно финансовой поддержки развивающихся стран для покупки вакцины.

    Напомним, 11 июня ВОЗ объявила о повышении угрозы пандемии гриппа до максимального, шестого уровня. Это соответствует официальному признанию начала пандемии, вызванной вирусом H1N1.

    Кабинет Министров разрешил Министерству здравоохранения закупать товары, необходимые для предотвращения возникновению гриппа A(H1N1), по процедуре закупки у одного участника по согласованию с Министерством экономики.

    В России был подтвержден первый случай заболевания вирусом свиного гриппа. По словам Главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, заболевание обнаружено у прилетевшего из Нью-Йорка в Москву россиянина.

    В Мексике обанкротилось около 6500 ресторанов – заведения понесли убытки из-за того, что были закрыты в связи с эпидемией свиного гриппа. В результате таких мер работу потеряло 55 тыс. работников отрасли.

    Потери мировой туристической индустрии из-за гриппа A/H1N1 составят 2,2 млрд. долларов. Такие данные были обнародованы на прошедшей в бразильском городе Флорианополис Всемирной конференции туризма.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.