• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемиолог Обама прогнозирует новую вспышку свиного гриппа
    Опубликовано: 2009-07-02 10:24:07

    Президент США Барак Обама считает необходимым готовиться к еще более сильной вспышке вируса А/H1N1, чем те, которые США уже пережили и переживают сейчас. По данным американского Минздрава, в настоящее время количество предполагаемых и подтвержденных случаев заражения вирусом гриппа А/H1N1 в США достигает 27 тысяч 717, скончались 127 человек.

    "Сегодня я присоединился к министру здравоохранения Кэтлин Себелиус, министру образования Арне Дункану, советнику по вопросам внутренней безопасности Джону Бреннану и другим высокопоставленным официальным лицам на встрече с избранной группой людей, которые могут со знанием дела говорить об уроках эпидемии гриппа 1976 года - с тем, чтобы мы могли вести дальнейшую подготовку к возможной более сильной вспышке гриппа А/H1N1", - говорится в заявлении президента США.

    Вспышка вируса A/H1N1 в 1976 году привела к смерти одного человека и госпитализации 13, однако от побочных эффектов применения антивирусной вакцины, которое президент Джеральд Форд сделал обязательным, скончались 25 человек. Прививка от вируса на момент свертывания инициированной Минздравом программы была сделана 24% населения США.

    Во вторник во встрече принимали участие люди, занимавшие в 1976-м году ответственные посты в сфере здравоохранения, а также эксперты, передает РИА "Новости".

    По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире подтверждено 70 тысяч 893 случая заболевания гриппом A/H1N1 в 116 странах и территориях, 311 человек скончались.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.