• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У людей «сов» и «жаворонков» по разному работает мозг
    Опубликовано: 2009-06-25 19:30:00

    Исследователи из университета Альберта сравнивали работу мозга двух групп людей: участники эксперимента из первой группы вставали рано и чувствовали, что более продуктивно работают с утра, а участники второй группы предпочитали действовать по вечерам и оставались более активными до поздней ночи. Участников разделили на основании ответов на вопросы стандартной анкеты об их привычках.

    С помощью магнитно-резонансного обследования и ии мозга, ученые тестировали ждение путей, проходящих через спинной мозг и мозг человека. Оказалось, что мозг «жаворонков» был более дим в 9 часов утра. Затем этот показатель постепенно уменьшался. Что касается «сов», то у них результат был абсолютно противоположным: димость их мозга была максимальной в 9 часов вечера. Ученые также выяснили, что «совы» более энергичны в течение дня. димость рефлекторной цепи, проходящей через спинномозговой канал и мозг, повышалась в течение дня у людей из обеих групп, сообщает health-ua.

    Результаты исследования показывают, что нервная система функционирует по-разному, и это делает людей либо «совами», либо «жаворонками». Ученые считают, что проведенные ими исследования будут иметь значение для максимизации результатов деятельности человека.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.