• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добыча нефти в Иране будет длиться дольше, чем в Саудовской Аравии
    Опубликовано: 2005-06-25 18:59:11
    При нынешнем уровне добычи нефтяные запасы Ирана превзойдут запасы Саудовской Аравии, не смотря на то, что официальные нефтяные запасы королевства почти в два раза превышают запасы Тегерана, согласно информации лондонского журнала Economist.

    Было просчитано, что нефтяные резервы Ирана составляют 132,5 млрд. баррелей на конец 2004 года и не будут истощены на протяжении последующих 89 лет, если добыча останется на уровне прошлого года.

    262,7 млрд. баррелей Саудовской Аравии, которые составляют 22% от официальных мировых нефтяных резервов, хватит только на 68 лет добычи.

    Запасов Ирака, Кувейта и ОАЭ, которые занимают соответственно третье, четвертое и пятое места после Саудовской Аравии и Ирана, по прогнозам, хватит на продолжение добычи на уровне 2004 года на 100 лет для каждой из стран.

    Среди других государств, соседствующих с Ираном, ни одно государство не сможет добывать нефть на столько же долго, при этом запасы Казахстана будут исчерпаны на протяжение 84 лет, Азербайджана - за 60 лет, Катара - за 42 года и Омана - за 19 лет.

    Согласно цифрам Вritish Petroleum, США сможет вести добычу нефти только на протяжении 11 лет, Канада – 15 лет, Россия – 21 и Норвегия – 8 лет.

    Великобритания не внесена в списки, однако добыча снижается еще с 1999 года и вскоре страна станет чистым экспортером нефти, как сообщает IRNA. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.