• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК увеличит добычу нефти?
    Опубликовано: 2005-06-25 10:33:37
    Глава Организации стран-экспортеров нефти сказал в субботу о начале обсуждения с министрами нефтяной промышленности вопроса о новом увеличении добычи нефти картелем. "Мы приступили к этому вчера, в пятницу", - сказал шейх Ахмад аль-Фахд аль-Сабах, который также является министром нефтяной промышленности Кувейта. От отметил, что уже обсудил вопрос с министрами Саудовской Аравии и Катара.

    На вопрос о том, когда может быть принято решение, президент ОПЕК ответил: "Мы должны провести консультации... Я не могу сказать когда, но процесс уже идет". В четверг цены на нефть в США достигли в ходе сессии рекордной отметки $60 за баррель, самой высокой со времени начала торгов в 1983 году, сообщает Reuters.

    В пятницу американская легкая нефть со сроком поставки в августе подоала на 42 цента до $59,84 за баррель. В Лондоне индикативный сорт нефти Brent прибавил в цене 40 центов до $58,36 за баррель. На прошлой неделе в ходе встречи в Вене картель договорился повысить квоты на добычу нефти на 500 000 баррелей в сутки до 28 миллионов баррелей в сутки и пообещал увеличить поставки еще на полмиллиона баррелей в сутки в случае, если цены на нефть будут расти.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.