• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модули 2 Гбит DDR2 SDRAM 80 нм от Elpida
    Опубликовано: 2005-06-25 15:54:25
    Elpida сообщила об успешном окончании разработки новых чипов памяти DDR2 SDRAM емкостью 2 Гбит, производимых по 80 нм процессу и позиционируемых для использования в серверах.

    Для компании эти микросхемы станут первыми, которые будут производиться по столь «тонкой» технологии, ключевым элементом которой является усовершенствованный литографический техпроцесс с использованием эксимерного ArF лазера, излучающего в ультрафиолетовом диапазоне с длиной волны 193 нм.

    По словам Elpida, ей удалось добиться того, что энергопотребление новых чипов осталось на уровне существующих 1 Гбит устройств, а быстродействие соответствует стандарту DDR2-800. На базе новых чипов можно строить модули DIMM или FB-DIMM общей емкостью 4 или 8 ГБ.

    Начало выпуска ожидается в конце марта следующего года, объем выпуска будет уточняться в соответствии с рыночным спросом, тогда же будет принято и решение о размерах цен, в соответствии с актуальной в то время ситуацией на рынке.

    Источник 3dnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.