• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть вчера установили новый абсолютный рекорд
    Опубликовано: 2005-06-25 12:59:48
    В результате последних торгов, состоявшихся 24 июня на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) и на Международной нефтяной бирже (IPE), фьючерсные цены на нефть вновь выросли. Так, в Лондоне на IPE котировки августовских фьючерсов на нефть марки Brent выросли еще на $0,24 (до $58,20 за баррель). На NYMEX фьючерсные контракты на поставку в августе нефти сорта Light Sweet подоали еще на $0,43 (до $59,85 за баррель). Это уже новый абсолютный рекорд для цены закрытия ближайшего фьючерсного контракта на NYMEX. Вместе с ценами на нефть выросли и цены на бензин.

    Так, согласно данным международной системы Tenfore, котировки июльских фьючерсов на бензин повысились еще на 1,7 цента (до $1,667 за галлон). А вот котировки июльских фьючерсов на топочный мазут, наоборот, снизились на 1 цент (до $1,673 за галлон), - сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ. По мнению аналитиков, подоание нефти продолжается прежде всего из-за спекулятивных операций на бирже, когда нефть активно скупают инвестиционные и хеджевые фонды.

    Также, на рост нефтяных цен по-прежнему оказывают влияние опасения участников рынка относительно возможного дефицита автомобильного топлива в США в пик летнего сезона и опубликованные вчера данные о значительном росте потребления нефти Китаем и США.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.