• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • T-Mobile MDA Pro - старый знакомый с новым именем
    Опубликовано: 2005-06-25 14:04:34
    Компания T-Mobile переименовала первый коммуникатор 3G/UMTS/W-CDMA под управлением Windows Mobile. Теперь модель коммуникатора называется T-Mobile MDA Pro. T-Mobile MDA Pro работает только с SIM картами 3G, которые называются USIM, и не совместим с картами сетей GSM. Поэтому при покупке устройства пользователи должны помнить об этом факте.

    Отсутствие поддержки GSM сетей можно отнести не к конструктивным особенностям T-Mobile MDA Pro, а к значительному минусу, так как распространенность сетей третьего поколения пока не велика, что значительно усложняет жизнь мобильным пользователям, вынужденных много путешествовать. И хотя в самом T-Mobile MDA Pro поддержка сетей GSM имеется на аппаратном уровне, при попытке использовать стандартную симку T-Mobile MDA Pro вежливо попросил поставить нормальную USIM. Если производители не исправят данную ошибку, то в США и других странах, где сети третьего поколения не так популярны, как, скажем, в ЕС или Японии, то продажи T-Mobile MDA Pro просто провалятся и не помогут даже неплохие характеристики T-Mobile MDA Pro.

    Стало известно, что T-Mobile MDA Pro поступит в продажу в Германии в конце сентября - начале октября этого года и будет иметь большой дисплей VGA разрешения 640 х 480 пикселей, 128 Мб RAM, встроенным модулем Wi-Fi и Bluetooth. Возможна проблема с поддержками карт SIM будет исправлена в следующих версиях T-Mobile MDA Pro или в обновленной версии прошивки.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.