• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от свиного гриппа будет создана в ближайшем будущем
    Опубликовано: 2009-06-15 18:42:39
    Об этом заявила министр здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Сибелиус.

    "В настоящее время устанавливаются производственные линии, чтобы начать изготовление вакцины уже в конце лета", - отметила она в  в интервью Си-эн-эн.

    По ее словам, хорошая новость заключается в том, что вирус нового гриппа А/H1N1/ оказался не столь смертоносным, как ожидалось. Однако американские власти продолжают внимательно следить за ситуацией.

    К производству вакцин от гриппа H1N1 приступила и китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech, которая в начале июня получила образцы штаммов нового вируса, предоставленные Всемирной организацией здравоохранения. Остальные 10 фармацевтических производителей Китая получили штаммы вируса H1N1 от Всемирной огранизации здавоохранения немного позже. В службе потребительского надзора Китая заявили, что вакцины для прививки групп риска среди населения будут готовы к октябрю.

    В то же время первый случай летального исхода в результате заражения гриппом A/H1N1 зафиксирован в Европе - в Шотландии, передает korrespondent

    Так же 11 июня 2009 года ВОЗ впервые за последние 40 лет объявила пандемию, в связи с масштабами распространения вируса свиного гриппа.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.