• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motion LE1600TC - тончайший планшетный ПК
    Опубликовано: 2005-06-25 15:43:17
    20 июня компания Motion Computing представила специальную модель (Motion LE1600TC) своего планшетного компьютера LE1600, предназначенную для использования в качестве "тонкого клиента". Motion LE1600TC поддерживает популярные средства безопасности из арсенала Windows XP Service Pack 2, такие как улучшенная работа в беспроводных сетях и встроенный брандмауэр.

    Эти средства, объединённые с продвинутыми возможностями обеспечения безопасности LE1600, дают возможность организациям надёжно защитить пользовательские, сетевые и корпоративные данные.

    Motion LE1600TC включает в себя "Модуль Доверительной Платформы" (Trusted Platform Module - TPM) для аппаратной криптозащиты, а также безопасное хранилище цифровых сертификатов для идентификации и защищённой переписки. Для предотвращения несанкционированного доступа к системе и зашифрованной информации используется встроенный сканер отпечатков пальцев. Постуший в продажу по цене от 1899 долларов, Motion LE1600TC работает под управлением операционной системы Windows XP Embedded. Устройство поставляется с программным обеспечением, поддерживающим Microsoft Remote Desktop Protocol (RDP), клиентом Citrix ICA, Microsoft Internet Explorer с ьной Java-машиной от Sun Microsystems и программой распознавания рукописного текста ritePen 2.5 от компании EverNote Corp с расширенными возможностями редактирования. "Тонкие клиенты", в отличие от обычных компьютеров, не хранят данные. Всё это разнообразие программного обеспечения позволяет подключаться к сетевым программным комплексам и использовать данные, хранящиеся в локальной сети организации.

    Motion LE1600TC разработан на основе Motion LE1600, планшетного компьютера в формате "грифельной доски", и обладает большим числом присущих ему черт, включая дисплей с широким углом обзора и продвинутые возможности управления энергопотреблением. Вместо традиционного жёсткого диска используется флеш-накопитель ёмкостью 512Mb, позволяющий хранить только операционную систему и необходимые приложения.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.