• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабы построят 5-ти звездочный курорт в Австралии
    Опубликовано: 2005-06-25 20:20:16
    Компания «Эмиратские авиалинии» инвистировала 40 млн. долларов США для постройки роскошного курорта на Австралийских Голубых горах с целью охраны природы на этом участке. Это первый проект подобного характера, запущенный «Эмиратскими авиалиниями» за пределами Объединенных Арабских Эмиратов.

    Вчера на конференции в Сиднее президент дубайской гражданской авиации Шейх Ахмед Бин Саид Аль-Мактум и министр туризма Южного Уэльса Сандра Нори официально объявили о планах строительства курорта.

    Использование архитектурного искусства, который был применен при строительстве курорта Аль-Маха в Эмиратских пустынях и профессионализма дубайских мастеров, будет использован при строительстве нового проекта и станет одним из наиболее экологически востребованной местностью Австралии и обеспечит сервис и услуги гостеприимства по самым высоким мировым стандартам.

    Курорт будет расположен на долине Волган в Голубых горах и охватит территорию в 3600 акров. Общая территория построек будет занимать всего 2 % всего курорта. В настоящее время здесь занимаются сельским хозяйством, в распоряжении которых есть мини заводы, граничащие с садами Национального парка Стоун, что является угрозой для местной живой природы.

    «Мы хотим превратить это место, которому причинено много вреда, в святилище Австралии, в райский уголок мирового значения! В наших планах заключается защита окружающей среды в этой местности, увеличение экологической значимости, строительство одного из лучших в мире оздоровительных курортов! Мы хотим, чтобы этот проект получил такое же признание для Австралии как и Аль-Маха для Дубая», - сказал Шейх Ахмед.

    Строительные работы начнутся к концу августа, сразу же после всех официальных одобрений правительства Австралии. В эксплуатацию же «райский уголок» земли введут не позднее 2007 года.

    Инф. БУДИНФОРМ agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.