• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йододефицит очень опасен!
    Опубликовано: 2009-06-11 20:30:00

    Прежде всего, йод необходим организму человека для синтеза гормонов щитовидной железы. А ее роль в общей жизнедеятельности очень велика. Она влияет на все виды обмена - белковый, жировой, углеводный, минеральный, влияет на терморегуляцию и другие процессы.

    Недостаток гормонов сразу же сказывается болезненными проявлениями. Хотя до определенного периода (как правило, в молодом возрасте) организм может справляться и компенсировать недостаток йода. Но вот в зрелом возрасте мы гораздо чаще встречаем людей с отклонениями, которые возникают вследствие йододефицита, пишет happywoman.

    Наиболее оптимальной, общепризнанной является профилактика недуга с помощью йодированной соли. Сейчас этот продукт отличается высоким качеством и содержит стойкое соединение иодат калия. Если вы приучитесь солить всю пищу только йодированной солью, то йододефицит вам будет не страшен. Однако стоит обращать внимание на срок годности соли, а также не оставлять соль на открытом воздухе, в противном случае соль утратит полезные качества.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.