• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung представил мобильник на солнечной батарее
    Опубликовано: 2009-06-12 09:32:42

    Компания Samsung выпустила свой первый сотовый телефон, оснащенный солнечной батареей, сообщает Unwiredview. Он называется E1107 Crest Solar и пока продается только в Индии.

    Солнечная батарея находится на задней панели E1107 Crest Solar. По данным производителя, ее часовой зарядки хватит на 5-10 минут разговора. Основным источником питания телефона служит литий-ионный аккумулятор емкостью 800 миллиампер-час.

    Samsung E1107 Crest Solar работает в сетях GSM. Он оснащен 1,52-дюймовым цветным экраном, FM-тюнером и фонариком.

    В Индии этот телефон стоит 2799 рупий, что соответствует 59 долларам. Позже E1107 Crest Solar появится в других странах Азии, а также Европы и Латинской Америки.

    Samsung не единственная компания, разрабатывающая телефоны на солнечной батарее. Летом текущего года в Японии должны начаться продажи мобильника Sharp, оснащенного солнечной батарей. Прототип аналогичного телефона в феврале текущего года представила компания LG.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.