• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В крупных городах Бразилии увеличивается количество рабочих мест
    Опубликовано: 2005-06-25 13:47:59
    В мае 2005 года уровень безработицы в шести крупных городах Бразилии снизился до 10,2%, по сравнению с апрелем (10,8%) и по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, когда показатель составлял 12,2%.

    Согласно опубликованным вчера данным Бразильского института географии и статистики (IBGE), снижение в мае уровня безработицы является первым значительным достижением за этот год.

    Число работающих возросло во всех регионах страны, где проводилось исследование. По сравнению с апрелем, количество официально работающих возросло на 1,8% и составило 141 тыс. людей таких городах, как Ресифи (Recife), Сальвадор (Salvador), Белу-Оризонте (Belo Horizonte), Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), Сан-Пауло (São Paulo) и Порто-Алегре (Porto Alegre).

    Тем не менее, по сравнению с апрелем, в мае средняя заработная плата рабочих снизилась на 1,5%.

    Согласно исследованиям, причиной тому стало уменьшение доходов государственных служащих (на 1,2%) и частных предпринимателей. Уровень доходов рабочих, занятых в частной сфере, остался на прежнем месте, как сообщает Brazzil Magazine . agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.