• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые знают как вылечить уальные расстройства
    Опубликовано: 2009-06-10 18:00:00
    Группа итальянских ученых из Университета Сиены доказали, что уальные расстройства, не связанные с органическим поражением ых органов, поддаются лечению ярким светом.

    В ходе эксперимента его участников разделили на две группы, одна из которых получала активную световую терапию - 30-минутное воздействие белой флюоресцентной лампой на расстоянии одного метра освещенностью в 10000 люкс , а другая - плацебо световую терапию, с освещенностью в 100 люкс. Лечение проводили с утра, как можно раньше после пробуждения, сообщает PhysOrg.

    Через две недели у троих из пяти добровольцев, получавших активную терапию, симптомы заболевания исчезли, тогда как в группе плацебо сдвигов не наблюдалось, пишет korrespondent.

    Итальянские ученые основали свое исследование на известных данных о том, что шишковидная железа (эпифиз), регулирующая циклические биологические ритмы и реагирующая на степень освещения, способна подавлять репродуктивную систему.

    По словам исследователей, действие эпифиза также реализуется на многих уровнях, поскольку рецепторы к его гормону мелатонину обнаружены и в гипоталамо-гипофизарной системе, контролирующей фон всех гормонов, непосредственно и в ых железах. Кроме того, предполагается, что мелатонин увеличивает продукцию другого гормона - пролактина, что может вызывать уальные расстройства, сообщает korrespondent.

    Так, ученые проводили экспериментальное лечение ярким светом девяти мужчин в возрасте от 39 до 60 лет с нарушениями ой функции. У шести добровольцев наблюдались расстройства ого ждения, у двух - отсутствие ого влечения, и у одного - расстройство пика.

    Ученые собираются приступить к более масштабным исследованиям, чтобы окончательно утвердиться в эффективности нового метода.

    Напомним, что ранее в Британии исследовали возможность лечения уализма.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.