• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обильные выделения при ции могут быть вредны
    Опубликовано: 2009-06-10 14:30:00

    Ученые утверждают, что обильные месячные могут быть признаком нарушения свертывания крови, пишет happywoman. Женщины с обильными выделениями во время ции должны быть настороже, поскольку около 25% женщин с такими симптомами страдают от недиагностированных нарушений свертывания крови, предупреждает доктор Андра Джеймс (Andra James) из университета Дюка. «Обильное кровотечение нельзя игнорировать. Когда кровь женщины не свертывается нормально, один из признаков этого состояния - обильные месячные», - объяснила она.

    Во многих случаях, когда присутствует проблема со свертываемостью крови, врачи о ней не подозревают. «Иногда они считают, что виной всему гормоны или миомы. В таких случаях женщинам рекомендуют удалить матку или предлагают другое гинекологическое объяснение, в то время как настоящей проблемой является нарушение свертываемости крови», - считает Джеймс. Она и ее коллеги рекомендуют врачам и женщинам обращать внимание на следующее:

     Личную историю обильных льных кровотечений
     Нарушения свертываемости крови у родственников
     Появление синяков не вследствие ударов
     Кровотечения, продолжающиеся более 5 минут, вследствие небольших травм
     Обильное или длительное кровотечение после удаления зубов
     Слишком обильное кровотечение во время хирургических операций
     Кровопотери, вследствие которых было необходимо переливание крови
     Послеродовое кровотечение, длящееся в течение многих дней после родов

    Джеймс рассказала, что многие женщины не обращают внимания на обильное кровотечение, объясняя это тем, что подобное происходит и у других женщин в их семье. Эксперты считают, что женщинам следует быть настороже и обращаться к своим врачам за советом, если их месячные слишком обильны.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.