• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эво Моралес переименовал Боливию
    Опубликовано: 2009-06-11 08:45:49

    Президент Боливии Эво Моралес Айма подписал декрет, согласно которому Боливия более не является республикой и отныне официально должна называться «многонациональным государством». Об этом сообщает боливийская пресса.

    Декрет утверждает «использование словосочетания Многонациональное государство Боливия во всех общественных и частных мероприятиях, в международных дипломатических отношениях, а также в переписке, национальной и международной». Это изменение внесено в новый вариант конституции страны, который был одобрен на референдуме в январе.

    При этом в прессе подчеркивает, что боливийские власти пока не дали никаких объяснений, касающихся судьбы официальных документов - удостоверений личности, свидетельств о рождении, паспортов, документов на владение частной собственностью, брак, университетские должности, и т.д, на которых в качестве названия значится «Республика Боливия».

    По материалам «Фонтанка.Ру», «Newsru»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.