• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь обвиняет РФ в манипуляциях на переговорах о кредитах
    Опубликовано: 2009-06-04 09:32:17

    Министр финансов Беларуси Андрей Харковец заявил, что российская сторона на переговорах о выделении Минску кредитных ресурсов манипулирует понятиями.

    "Это (обсуждаемые кредиты) - два разных кредита. И здесь идет смешение понятий", - заявил Харковец, комментируя заявления российской стороны об отказе Беларуси взять кредит на 500 миллионов долларов в российских рублях.

    "Мы запросили два кредита - на 500 миллионов долларов для поддержания золотовалютных резервов и параллельно в российских рублях на 100 миллиардов рублей для финансирования российской торговли. Это два разных кредита", - подчеркнул министр, заявив, что "российская сторона манипулирует понятиями".

    При этом Харковец подтвердил, что российская сторона предлагала взять кредит на 500 миллионов долларов в российских рублях, поскольку рубль считается конвертируемым. "Они нам заявили, что мы можем взять этот кредит и в российских рублях, и в долларах", - сказал министр.

    Позиция белорусской стороны в том, что "это не отказ от того, чтобы взять кредит российских рублях, мы говорим о двух принципиально разных кредитах", подчеркнул министр.

    По его словам, вопрос о предоставлении Беларуси российских кредитов продолжает оставаться в стадии переговоров.

    По материалам: Газета

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.