• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О том, попал ли в Украину свиной грипп, нам скажут только… через три недели
    Опубликовано: 2009-06-02 15:56:15

    Сегодня в лондонскую лабораторию отправят анализы украинца, подозреваемого в заболевании свиным гриппом. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Украины.

    «Сегодня мы отправим анализы молодого человека в Лондон, в лабораторию ВОЗ, где в течение одной – трех недель либо подтвердят диагноз, либо опровергнут. Раньше этих сроков ответа не будет», - подчеркнули в пресс-службе Минздрава.

    Как ранее писал ForUm, 29 мая зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в апорт «Борисполь» из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж. Молодого человека госпитализировали в Киеве с подозрением на грипп А/H1N1.

    Как сообщили ForUm'у в оперативном штабе Минздрава по реагированию на ситуацию с распространением гриппа А/H1N1, больной является гражданином Украины, который на протяжении последних двух лет жил и работал в США.

    На борту самолета и во время медицинского обзора в киевском апорту жалоб на плохое самочувствие от пассажиров не поступало.

    В апорту «Борисполь» прибывшего встречал товарищ, которому по пути домой приезжий пожаловался на головную боль и боль в мышцах. Товарищ направил заболевшего в одну из Киевских городских больниц, которая в свою очередь каретой скорой помощи направила в бокс инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы.

    Больной находится под особым наблюдением консилиума врачей, проходит курс лечения. По состоянию на 01.06.2009 г. состояние подозреваемого в свином гриппе улучшилось. Его осмотрели врач-инфекционист, врач-оториноларинголог, врач-невропатолог, заведующий, инфекционным отделением, главный врач КМКЛ № 9.

    У него герпес на верхней губе и температура 37,1° С.

    Люди, которые были в непосредственном контакте (друг, водитель такси), - изолированы и обследованы. По состоянию на 30 мая у них не обнаружено признаков любого заболевания, результаты лабораторных анализов - в стадии исследования.

    Напомним, 29 апреля в киевском апорту «Борисполь» врачи проверяли прибывших рейсом Нью-Йорка: на борту находилась гражданка США с симптомами, сходными с симптомами «свиного гриппа». После проверки подозрения не подтвердились. На борту самолета было 184 пассажира и девять ов экипажа.

    Лера Нежина

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.