• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мусульмане ядерную бомбу ни на кого бросать не будут
    Опубликовано: 2009-06-02 09:48:46

    Один из самых известных исламских священнослужителей заявил, что мусульмане не должны применять оружие массового поражения и что они могут его использовать лишь как сдерживающий фактор.

    Верховный муфтий Египта Али Гомаа заявил, что применение такого рода оружия противоречит исламским законам, так как среди погибших будут как не мусульмане, так и мусульмане.

    Как сообщает египетское информационное агентство, верховный муфтий обнародовал эту фатву (решение) после того, как в прессе появились сообщения, что использование оружия массового поражения допустимо.

    Верховный муфтий Египта назначается на свою должность правительством страны. Он также заявил, что мусульманам запрещается убивать гражданское население, даже во время войны.

    Четвертого июня президент США Барак Обама прибудет в Каир, где он произнесет речь об отношениях Соединенных Штатов с исламским миром. Во время недавнего визита в Турцию, президент Обама заявил, что Америка не воюет с исламом, и призвал к расширенному сотрудничеству с исламским миром.

    Египет утверждает, что не намерен развивать свое собственное ядерное оружие, и в прошлом Каир не раз призывал объявить Ближний Восток безъядерной зоной.

    При этом, сообщает ВВС, Египет намекает на Израиль - единственную страну на Ближнем Востоке у которой, возможно, есть свое собственное ядерное оружие.

    Пакистан - единственная мусульманская страна, обладающая ядерным оружием, хотя страны Запада подозревают, что Иран пытается разработать свою собственную атомную бомбу.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.