• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил медицину на Евро-2012
    Опубликовано: 2009-05-28 11:35:30

    Правительство одобрило Концепцию медицинского обеспечения во время подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 27 мая.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, Концепция содержит общие организационные меры в сфере здравоохранения, которые будут приниматься на территории Украины, в частности, в принимающих городах, для обеспечения своевременного и адекватного реагирования во время проведения футбольных матчей и других мероприятий Чемпионата.

    Концепция предусматривает приведение учреждений здравоохранения в соответствие с требованиями УЕФА. В частности, это будет касаться предоставления круглосуточной экстренной медпомощи и усиления государственного эпидемиологического надзора.

    Документом также предусмотрены строительство, реконструкция и капитальный ремонт учреждений здравоохранения на более чем 100 тыс. кроватей и закупка медицинских автотранспортных единиц в количестве 622.

    Напомним, 13 мая исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. При этом Одессе и Днепропетровску отказали в праве проводить соревнования турнира. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.