• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы вакцины против желтой лихорадки на исходе
    Опубликовано: 2009-05-27 12:56:45

    Запасы вакцины против желтой лихорадки для наиболее уязвимого населения в Африке на исходе. Об этом предупреждают Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

    Как сообщает Центр новостей ООН, нынешний запас будет израсходован до 2010 года, а средств для его пополнения нет. Благодаря недавним кампаниям по вакцинации большинство детей и ых в 5 из 12 наиболее уязвимых стран в Африке в настоящее время защищены от заражения желтой лихорадкой. Однако без дальнейшего финансирования миллионы людей могут вновь столкнуться с опасной инфекцией.

    "Мы должны закончить начатую работу, иначе то полезное, что было сделано, будет утрачено", — подчеркнул старший специалист ЮНИСЕФ в области здравоохранения Эдвард Хоэкстра.

    "Вглядываясь в будущее после 2009 года, мы видим серьезные проблемы с финансированием", — заявил Э.Хоэкстра.


    Координатор ВОЗ по противоэпидемической готовности и мерам противодействия Уильям Переа считает, что проект по желтой лихорадке испытывает воздействие глобального финансового кризиса. Он отметил, что с 2001 года объем производства вакцины против желтой лихорадки возрос втрое, однако уже в 2009 году остро ощущалась нехватка средств на эти цели.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.