• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2009 году рыночная доля iPhone удвоилась
    Опубликовано: 2009-05-30 16:00:00

    В первом квартале 2009 года в мире было продано почти четыре миллиона смартфонов Apple iPhone 3G, что вдвое больше показателя годичной давности, сообщает TechRadar со ссылкой на данные аналитиков компании Gartner.

    Доля Apple на рынке смартфонов в первом квартале 2009 года составила 11 процентов. Компания RIM, выпускающая смартфоны BlackBerry, заняла 20 процентов этого рынка, Nokia, продавшая за квартал 15 миллионов смартфонов, - более 40 процентов.

    На долю смартфонов с Symbian в первом квартале 2009 года пришлось чуть меньше ины рынка. В первом квартале прошлого года 57 процентов проданных смартфонов составляли устройства с платформой Symbian.

    В целом продажи смартфонов в первом квартале текущего года выросли на 13 процентов по сравнению с показателем первого квартала 2008 года. При этом продажи мобильников сократились на девять процентов.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.