• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп отступил
    Опубликовано: 2009-05-25 08:45:12

    Власти столицы Мексики объявили об отмене режима чрезвычайного положения, введенного в городе 23 апреля в связи со вспышкой вируса гриппа A/H1N1. Об этом сообщает АР.

    Власти Мехико объясняют эти меры снижением количества случаев заражения вирусом за последние несколько дней, сообщает Корреспондент.

    По словам мэра города Марсело Эбрарда, отмена чрезвычайного положения означает, что опасность заражения свиным гриппом значительно уменьшилась. Эбрарда заверил жителей города в том, что необходимости дальнейшего использования марлевых повязок нет. В то же время он призвал граждан оставаться бдительными и соблюдать санитарные нормы в общественных местах.

    По данным руководителя органов здравоохранения Мехико Армандо Ауеда, в течение трех дней ни один житель города не был госпитализирован с симптомами ресорной инфекции.

    С начала вспышки нового гриппа H1N1 власти Мехико потратили около 334 млн долларов на закупку лекарственных препаратов и выплату компенсаций приостановившим свою работу службам и компаниям.

    Отметим, по данным ВОЗ на 21 мая органами здравоохранения Мексики было зарегистрировано заражение 4008 человек свиным гриппом, 78 человек скончались из-за болезни.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.