• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире растет число жертв и заболевших гриппом А/H1N1
    Опубликовано: 2009-05-22 15:20:58

    Число летальных случаев заражения гриппом A/H1N1 в Мексике, по данным на четверг, возросло до 78. Число смертельных исходов в результате заражения новым штаммом гриппа в США достигло десяти.

    Число летальных случаев заражения гриппом A/H1N1 в Мексике, по данным на четверг, возросло до 78, говорится в сообщении министерства здравоохранения страны.

    "Согласно данным на четверг, в Мексике официально подтверждено заражение 4 тысяч 8 человек вирусом (А/H1N1), количество смертных случаев возросло до 78", - указывается в документе.

    При этом 71 погибший заразился до 23 апреля, когда еще не было никаких данных о новом вирусе гриппа.

    56% скончавшихся от нового гриппа приходится на женщин. Наиболее подвержены заражению гриппом A/H1N1 дети и подростки в возрасте до 19 лет, указывается в сообщении Минздрава.

    Больше всего умерших приходится на столицу и штат Мехико - 66,7% .

    Еще один американец скончался от вируса А/H1N1, число смертельных исходов в результате заражения новым штаммом гриппа в США достигло десяти.

    Как сообщил департамент здравоохранения штата Аризона, скончавшийся в минувшую пятницу в одной из больниц штата 13-летний мальчик был болен этой формой гриппа.

    Число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Соединенных Штатах достигло 5 тысяч 764, сообщают центры по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США. Вирус охватил 48 штатов.

    Кроме того, министерство здравоохранения и социальной политики Испании подтвердило в четверг информацию о том, что в военном госпитале Гомес Улья в Мадриде находится шесть военнослужащих с подозрением на грипп A/H1N1, сообщает испанское информационное агентство EFE.

    "У всех шестерых наблюдаются слабые признаки гриппа, диагноз пока не подтвержден, мы ждем результатов анализов", - сказала министр в Конгрессе в ответ на вопрос одного из депутатов.

    Всего на территории Испании с момента возникновения вспышки вируса гриппа A/H1N1 зарегистрировано 107 случаев заболевания.

    Бельгийские медики диагностировали шестой случай заболевания в стране гриппом A/H1N1, заболевшей оказалась женщина, недавно вернувшаяся из поездки в США, сообщил в четверг межминистерский комиссариат Бельгии по гриппу.

    Женщина, ставшая шестой заболевшей новым видом гриппа в Бельгии, вернулась на родину из поездки в США 19 мая.

    Число заболевших гриппом A/H1N1 на Тайване увеличилось до трех человек, сообщает в четверг новостная служба Sina.

    В четверг объявлено о двух случаях заражения гриппом A/H1N1. Первый диагноз заболевания новым гриппом на Тайване был вынесен накануне. Все заболевшие приехали на остров из США.

    Между тем, филиппинские власти подтвердили первый случай заражения вирусом "нового гриппа" A/H1N1, сообщает в четверг Reuters со ссылкой на заявление министра здравоохранения Филиппин Франциско Дюка. По его словам, заболевшая - 10-летняя ка, которая 18 мая вернулась из поездки в США и Канаду.

    Сорок шесть школьников в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР помещен под карантин с подозрением на грипп A/H1N1, сообщает в четверг новостная служба Sina.

    В Чили число заболевших гриппом А/H1N1 достигло 25 человек .

    Кроме того, в Японии подтверждено 259 случаев заражения, в Испании - 111, в Великобритании - 109, в Панаме - 69, во Франции - 16, Германии - 14, Колумбии - 12, Италии - 10, Новой Зеландии - 9, Бразилии и Китае - по 8, Израиле - 7, Сальвадоре - 6, Бельгии и Чили - по 5, на Кубе и в Гватемале - по 4, Республике Корея, Нидерландах, Норвегии, Перу, Австралии и Швеции - по 3, в Финляндии, Малайзии, Польше, Таиланде и Турции - по 2. По одному случаю выявлено в Аргентине, Австрии, Дании, Эквадоре, Греции, Индии, Ирландии, Португалии и Швейцарии.

    Глава ВОЗ Маргарет Чэн заявила, что в случае появления большей опасности Организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального. 29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всего в мире от гриппа A/H1N1 скончались 88 человек - 78 в Мексике, 8 в США, по одному - в Канаде и Коста-Рике. В четверг в США объявлено о смерти деcятого заболевшего.

    Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире превысило 10,8 тысячи человек.

    По материалам: РИА Новости, Вести

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.