• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп добрался до Греции
    Опубликовано: 2009-05-19 14:40:41

    Первый случай нового гриппа А/H1N1 подтвержден в Греции, заявил заместитель министра здравоохранения и социальной взаимопомощи Георгиос Папагеоргиу.

    По его словам, «вирус обнаружен у 19-летнего греческого студента, который недавно вернулся в Грецию из США».

    Как сообщил Папагеоргиу, «проверяются также ы семьи студента», который был отпущен после первых анализов домой, а затем госпитализирован.

    Органы здравоохранения страны также предупредят пассажиров рейса из Нью-Йорка, которым заболевший прилетел в Грецию, сказал он.

    Министерство здравоохранения и социальной взаимопомощи Греции сообщило, что «стратегических запасов» противогриппозных препаратов, в том числе Tamiflu, достаточно для лечения 12 процентов 11-миллионного населения страны. Две афинские больницы оборудованы для лечения нового гриппа.

    Первый случай нового гриппа в Греции увеличил до 41 число стран, где появился новый грипп. От него уже погибли 74 человека.

    По материалам «ИТАР-ТАСС», «Newsru»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.