• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Греции запретили Google фотографировать улицы городов
    Опубликовано: 2009-05-12 11:35:00

    Этот запрет может быть снят после того, как Google предоставит дополнительную информацию относительно сервиса Google Street View.

    Правительство Греции интересуется, как долго сделанные для сервиса Street View фотографии хранятся в базе данных Google, какие меры принимает компания для защиты личной жизни людей, запечатленных на этих фотографиях.

    По этим же причинам в Греции была приостановлена работа другой картографической службы, принадлежащей местному провайдеру ISP Kapou.

    Это не первая претензия к работе сервиса Google Street View. Так, спустя сутки после его запуска в Великобритании, из Street View удалили несколько фотографий, сделанных на улицах Лондона, которые возмутили британцев, передает korrespondent. 

    В начале апреля жители британского города Бротон в графстве Бакингемшир не пустили автомобиль Google с автоматическими фотокамерами на несколько улиц, так как не хотели, чтобы фотографии их домов появились в Интернете.

    Однако, в апреле компания заявила, что продолжит фотографировать улицы британских городов для размещения их на сервисе Street View.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.