• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество сделок на вторичном рынке недвижимости Киева возросло на 14,77%
    Опубликовано: 2005-06-23 08:56:30
    Количество сделок на вторичном рынке недвижимости за 5,5 месяцев 2005 года в Киеве возросло на 14,77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства недвижимости "Благовест" со ссылкой на директора Печерского филиала агентства Галину Мельникову.

    По ее информации, количество вложенных средств в покупку и продажу недвижимости за анализируемый период увеличилось на 34%.

    В то же время Г.Мельникова отмечает постепенное снижение активности на рынке недвижимости. "Наступает сезон массовых отпусков, деловая активность заметно снижается, естественно, это сказывается на объемах рынка недвижимости. В связи с этим резонно допустить, что произойдет замедление темпов роста стоимости недвижимости, однако в данном случае речь не идет о снижении стоимости самой недвижимости", - заявила она. Эксперт также прогнозирует, что, начиная со второй декады августа, на вторичном рынке недвижимости следует ожидать существенного оживления в связи с сезонным фактором. Она напомнила, что каждый год - в период с конца августа по конец декабря - на рынке недвижимости наблюдается существенное увеличение количества сделок. В этом году одним из катализаторов повышенной активности может стать отсрочка до 1 января 2006 года вступления в силу статьи 11 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" касательно налогообложения операций с недвижимостью".

    "Спрос на вторичную недвижимость может существенно увеличиться, а при не достаточном предложении темпы роста стоимости жилья могут превысить 5% в месяц", - подчеркнула Г.МЕЛЬНИКОВА.

    Как сообщалось ранее со ссылкой на АН "Благовест", с января до середины марта 2005 года количество сделок на рынке недвижимости Киева увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. За данный период капитализация на рынке увеличилась приблизительно на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Справка. В Государственном реестре сделок Украины, который начал работу со 2 августа 2004 года, в минувшем году было зарегистрировано 429 тыс. 187 операций по недвижимости, в декабре - 114 тыс. 498 операций.

    УНИАН. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.