• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анархисты устроили взрыв в столице
    Опубликовано: 2009-05-12 14:40:50

    В ночь на 12 мая у входа в отделение "Евробанка" в пригороде Афин прогремел взрыв. За полчаса до взрыва в редакцию ежедневной газеты Eleftherotypia поступил анонимный звонок с предупреждением о взрывном устройстве. Место было оцеплено полицией. При взрыве повреждения получило здание банка, пострадавших нет.

    Незадолго до этого инцидента в северной части Афин при помощи "коктейля Молотова" были подожжены четыре автомобиля, принадлежащие Государственной электрической компании. По мнению полиции, оба происшествие были организованы представителями леворадикальной молодежи, сообщает Lenta со ссылкой на AFP.

    В декабре 2008 года после убийства полицейским 15-летнего подростка, участвовавшего в нападении на патруль, в Афинах и других греческих городах начались массовые антиправительственные выступления, переросшие в беспорядки.

    С начала 2009 года после завершения массовых выступлений активисты левых молодежных движений периодически совершают нападения на правительственные учреждения, магазины, банки, полицейские участки. Последний погром в центре Афин при участии 50 человек был устроен 13 марта 2009 года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.