• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция Беларуси выйдет в Праге на митинг против «Восточного партнерства»
    Опубликовано: 2009-05-07 11:28:24

    Белорусская оппозиция проведет в столице Чехии митинг в связи с запуском программы Евросоюза "Восточное партнерство" и участием в саммите официальной белорусской делегации. Об этом сообщил один из организаторов акции, известный белорусский диссидент Владислав Яндюк.

    "Восточное Партнерство" должно быть выгодно для белорусского народа, но не для белорусского режима", - заявил оппозиционер, которого цитирует радио "Эхо Москвы".

    Напомним, "Восточное партнерство" - польско-шведская инициатива, направленная на улучшение отношений с ЕС. Учредительный саммит "Восточного партнерства" с участием руководителей государств-ов ЕС и стран-партнеров состоится 7 мая.

    В целом на реализацию программы на период с 2009 по 2013 года выделено 600 млн. евро для всех шести стран, которые подпадут под действие этой программы: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова и Украина.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.