• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ подтвердила 1419 случаев заболевания «свиным гриппом»
    Опубликовано: 2009-05-06 11:49:02

    Количество подтвержденных случаев заболевания людей гриппом A (H1N1) достигло 1419, число случаев с летальным исходом возросло до 30. Об этом сообщил во вторник британский телеканал "Sky News" со ссылкой на заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    Как передает УНИАН, ранее во вторник ВОЗ сообщила о 1124 подтвержденных случаях заболевания новым вирусом гриппа, в том числе 26 смертельных. В Мексике от болезни умерли 29 человек, один скончался в США.

    Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея. ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A (H1N1) с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

    Напомним, на сегодняшний день в Европе подтверждено 15 случаев передачи вируса гриппа А (H1N1) от человека к человеку.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.