• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир на животе - это ваша депрессия
    Опубликовано: 2009-05-09 18:00:23

    Именно депрессия, считают американские ученые, виновата в образовании лишнего жира на животе и на линии талии. А уж эти самые жировые прослойки на животе, известные также как "нутряной жир", как известно, увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, пишет News.rin.

    Глава исследовательской группы Линда Пауэлл утверждает, что ожирение - это своеобразный путь от депрессии к сердечнососудистым заболеваниям и диабету. Симптомы депрессии тесно связаны с возникновением жировых отложений, которые могут способствовать развитию этих заболеваний.

    В исследовании принимали участие 409 женщин средних лет. Симптомы депрессии были выявлены путем стандартных тестов, а количество нутряного жира вычисляли при помощи компьютерной томографии.

    Исследователи обнаружили темную связь между депрессией и количеством нутряного жира, особенно это относилось к женщинам с проблемным весом и страдающим ожирением. Результаты оказались прежними даже после попыток найти объяснение накопления нутряного жира в отсутствии физической активности.

    Ученые предполагают, что накопление нутряного жира происходит из-за химических изменений в организме, связанных и депрессивным состоянием, однако, по словам исследователей, для установления связи необходимо провести множество аналогичных научных работ. 

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.